Каталог

Принцип работы газового обогревателя Bartolini

Вы здесь

Основным нагревательным элементом газового обогревателя является керамическая панель, разогреваемая высокой температурой - продуктами сгорания воздуха и углеводородного газа.

Принцип работы газового обогревателя основано на использовании, так называемого, беспламенного горения заранее подготовленной горючей смеси воздуха и газа внутри отверстий керамической панели.
Газ (из баллона на 27 литров) из газовой форсунки вытекает в газо-воздушный смеситель, перемешиваясь с инжектируемым воздухом.

Количества горючей смеси вполне достаточно для полного выгорания газа.
Затем горючая смесь поступает в смесительную камеру, где происходит их дальнейшее торможение и смешивание.
Давление горючей смеси постепенно повышается и она вытекает в отверстие излучающей керамической панели, где происходит глубокое окисление, разогрев и сгорание смеси у наружной поверхности керамической панели газового обогревателя.
Поверхность излучающей керамической панели газового обогревателя через 5 минут после возгорания горючей смеси нагревается до своей рабочей температуры (800 C) и становится источником теплового излучения.

В инфракрасных обогревателях Bartolini установлен анализатор атмосферы, это устройство, реагирует на понижение уровня кислорода в помещении.
Для нормальной работы газового обогревателя необходим достаточный уровень кислорода в помещении, в случае его понижения качество горения ухудшается, при этом изменяется пламя самой горелки, и электродвижущая сила уже не в состоянии питать магнитный узел, предохранительный клапан перекрывает подачу газа к горелке, и аппарат переходит в режим безопасности.

Вернутся к выбору газового обогревателя