Каталог

Типы газовых обогревателей

Вы здесь

Климат в России достаточно суров, минусовая температура держится с октября по май. Все мы сталкиваемся с вопросом организации отопления в жилых и производственных помещениях. Централизованная система отопления и различные электрообогреватели не всегда позволяют решить эту проблему, в виду того что электричество периодически отключают, а установка централизованной системы отопления не всегда возможна, да и достаточно дорогостоящее это мероприятие.

Широкий ассортимент представленных сегодня на рынке разнообразных отопительных приборов позволяет решить эту проблему. Наиболее популярным видом обогревателей на сегодняшний день являются газовые обогреватели, они используются в качестве дополнительного или основного источника тепла.

Большинство современных газовых обогревателей работают на природном газе и сочетают в себе разумную стоимость и эффективность.
Основными преимуществами газового обогревателя являются его универсальность, прочность корпуса, которая сочетается с эстетичностью.
Газовый обогреватель можно размещать в квартире, на даче, в офисе, его лаконичный дизайн с легкостью впишется в интерьер вашего дома.

Корпус газового обогревателя достаточно прочен и надежно защищен от перегрева.
Современные модели газовых обогревателей снабжены пьзорозжигом.
Пъезоподжиг – это система разжигания при помощи нажатия кнопки, она обладает гораздо большей пожаробезопасностью( если сравнивать со старыми газовыми колонками), справиться с включением такого обогревателя сможет даже ребенок.

Все современные модели газовых обогревателей оборудованы различными системами безопастности:

-термостат позволят регулировать нагрев воздуха до заданной температуры.
- система контроля регулировки пламени: в случае угасания пламени срабатывает защитный механизм, который создан для того, чтобы предотвратить утечку газа.
- система контроля СО: в случае если СО в помещении превысит заданные нормы, газовый обогреватель отключится.

Есть несколько типов газовых обогревателей:

Употребляющие электроэнергию газовые обогреватели: достаточно экономичны, поскольку потребляет минимальное количество электрической энергии – она требуется лишь для обеспечения работы тепловентилятора, функция которого заключается в распространении горячего воздуха по помещению.
Автономные газовые обогреватели: работают на одном виде энергии, газ(пропан бутан), наиболее популярные на сегодняшний день.

Газовые обогреватели имеют КПД около 100%, топливо, используемое ими, сгорает фактически без остатка. Газовые обогреватели производят нагрев помещения, распространяя по всей комнате тепло мягкими волнами. Благодаря их работе комфортная температура в помещении может поддерживаться постоянно. Причем регулировать значение ее Вы моете при помощи термостата.

На сегодняшний день многие газовые обогреватели работают по системе инфракрасного обогрева, в основе работы такого обогревателя заложен физический принцип – это тепловолновый способ передачи тепла т.е. при работе нагревается не воздух ( соответственно практически не сгорает кислород), а предметы интерьера. Принцип работы такого обогревателя достаточно прост: газ из баллона поступает в горелку, где воспламеняется пьезоэлектрическим элементом. Полностью сгорая, газ разогревает корпус горелки до высокой температуры. Тепло, излучаемое горелкой, отражается от рефлектора и направляется вниз, образуя, так называемый тепловой конус, то есть зону эффективного действия. Площадь обогрева составляет от 20 до 60 м². Тепловая мощность газового обогревателя регулируется от 1,5 до 4,2 кВт.

Наш интернет магазин Bartolini.ru предлагает наиболее популярные виды инфракрасных газовых обогревателей, если после прочтения статьи у вас все равно остались вопросы, звоните, мы с удовольствием на них ответим.

Перейти в каталог газовых обогревателей Bartolini