Каталог

Энергосберегающие обогреватели

Вы здесь

Энергосберегающие обогреватели

Такой тип обогревателя излучает инфракрасные лучи при помощи специальной пластины, которую нагревают до температуры от 80 до 200 градусов.

Инфракрасные обогреватели подразделяются на несколько типов:

– промышленные;

– бытовые;

– кварцевые.

Энергосберегающие обогреватели  отличаются мощностью и высотой подвеса. 

Давайте попробуем понять, прочему инфракрасные обогреватели являются энергосберегающими. Для этого рассмотрим их конструкцию.

Корпус обогревателя выполнен из металла, покрытого жаростойкой краской.  ТЕН изготавливается из анодированного алюминия.  Для уменьшения рассеивания использован отражатель из фольги, установленный за теном. 

Принцип работы

Температура тена подбирается таким образом, чтобы 90% подводимой к нему энергии преобразовывалось в инфракрасные лучи, нагревающие лишь предметы, на которые падают.  Таким образом, лишь 10% энергии расходуется на нагрев воздуха.

Отражатель создает эффект зеркала, не давая инфракрасным лучам рассеяться, делая их поток более направленным. 

Преимущества инфракрасных обогревателей:

– высокий КПД (более 90%);

– энергосбережение.

Область применения энергосберегающих обогревателей чрезвычайно широка. Их применяют как основное или дополнительное отопление дач, городских квартир, промышленных и строительных объектов.

Энергосберегающие обогреватели для дома

Как правило, высота потолков в домах не превышает трех метров.  Поэтому рекомендуется применять инфракрасные обогреватели, мощностью от 0,6 до 1,5 кВт. .

При помощи ИК обогревателей можно как полностью нагреть помещение, так и отдельными зонами.

Использование инфракрасных обогревателей совместно с регуляторами температуры позволяет экономить энергию, а значит, повышает их энергоэффективность, причем в несколько раз.

Энергосберегающие обогреватели для квартир, лоджий и балконов

Используются как дополнительные средства обогрева совместно с центральным отоплением.  Не выжигая кислород и не занимая площадь пола, а также имея эстетически привлекательный вид, инфракрасные обогреватели идеально впишутся в любой интерьер.