Каталог

Инфракрасные обогреватели в бытовых помещениях

Вы здесь

Инфракрасные обогреватели используются не только в квартирах, загородных домах и офисных помещениях. В этой статье я решил разобраться для чего же еще могут пригодиться подобные приборы.

инфракрасные обогреватели

Обогрев гаража.

Многие мужчины любят проводить свободное время в гараже и занимаются машиной. Гараж это замкнутое пространство, небольшое помещение в котором ко всему прочему обычно хранятся горючесмазочные материалы и все что не пригодилось дома и жалко выкинуть. Подача электроэнергии в гараж обычно ограничено, т.е. использовать масляный радиатор невозможно, использование обогревателей собственного производства за частую приводит к пожарам, попытка согреется с помощью включенного двигателя к отравлению угарным газом. В данном случае идеальное решение бытовой инфракрасный обогреватель от 600 до 1350 ватт. Устанавливается на потолке, требует небольшое количество энергии, а главное пожаробезопастность.

инфракрасные обогреватели для гаража

Как обогреть балкон.

Все многоэтажные дома оборудованы небольшими внешними пристройками так называемыми балконами. Даже если застеклить балкон, постелить теплый пол, а стены утеплить утеплителем- зимой все равно будет холодно. Выход опять же есть- инфракрасные обогреватели.

Баня.

Баня это хорошо. Топить ее зимой одно удовольствие, в среднем 6-8 часов. Банное помещение достаточно влажное, в предбаннике обычно прохладно и много воды на полу. С этим небольшим дискомфортом можно смирится, но зачем, если есть инфракрасные обогреватели, которые не боятся влаги.

Обогрев курятника.

инфракрасные обогреватели для курятника

Постройка на даче курятника вещь не сильно дорогостоящая, это можно сделать своими руками. Одно из основных требований – утепление. Помимо утепления стен необходим дополнительный обогрев и поддержание постоянной температуры. Этого проще всего добиться опять таки с помощью инфракрасных обогревателей используемых совместно с терморегуляторами. На терморегуляторе устанавливается необходимая температура, и она будет автоматически поддерживаться постоянно.

Как вы понимаете инфракрасные бытовые обогреватели можно использовать в различных целях.

Перейти в каталог инфракрасных обогревателей