Каталог

Как правильно выбрать инфракрасный обогреватель БиЛюкс.

Вы здесь

Выбор типа инфракрасного обогревателя зависит от следующих параметров.

инфракрасный обогреватель

Высота потолков.

Бытовые инфракрасные обогреватели устанавливаются на высоту от 2,5 до 3 метров. Промышленные инфракрасные обогреватели устанавливаются на высоту потолков от 3 до 5 метров.

Назначение помещений.

Бытовые инфракрасные обогреватели БиЛюкс предназначены для установки в любые бытовые помещения, а именно: коттеджи, загородные дома, гаражи, балконы, офисы и т.д.
Промышленные инфракрасные обогреватели  предназначены для обогрева любых промышленных помещений, а именно: заводских цехов, производственных и складских помещений.

Потребляемая мощность.

Для правильной работы инфракрасных обогревателей БиЛюкс необходимо знать выделенную мощность. Бытовые инфракрасные обогреватели разделяются по мощности от 0,6 до 1,5 кВт. Промышленные инфракрасные обогреватели разделяются по мощности от 2 до 6,5 кВт. Выбор количества обогревателей зависит от задач, которые будут возлагаться на них. Существует два способа обогрева помещения: локальный и зональный.

Локальный обогрев: тот случай, в котором обогреватели используются как основной способ обогрева.
Зональный обогрев: инфракрасные обогреватели находятся в непосредственном контакте с человеком, то есть устанавливаются непосредственно в рабочей зоне ( у станка), или месте отдыха ( над кроватью).

Надеемся, эта статья поможет вам правильно выбрать инфракрасный обогреватель. Для более подробной консультации вы можете обратиться к нам по телефонам: 8(499) 381-18-91. Наши менеджеры помогут вам с выбором инфракрасного обогревателя, проведут грамотный тепловой расчет.

Перейти в раздел бытовых инфракрасных обогревателей БиЛюкс
Перейти в раздел промышленных инфракрасных обогревателей БиЛюкс