Каталог

Газовый конвектор

Вы здесь

Газовые конвекторы уже много лет применяются в Европе, в России этот тип теплового оборудования только набирает популярность.
Спектр применения газовых конвекторов достаточно широк, они используются для основного или дополнительного обогрева в загородных домах, подсобных помещениях, в любых бытовых и промышленных объектах.

Как работает газовый конвектор?

Газовый конвектор

Обогрев помещения осуществляется посредством конвекции горячего воздуха. Газовый конвектор устроен достаточно просто: съемный кожух внутри, которого находится теплообменник.
Здесь происходит сгорание поступающего газа. Тепло передается от поверхности теплообменника циркулирующему внутри помещения воздуху.

Газовый конвектор
Сам обогреватель крепится на стену или устанавливается на пол. Материал изготовления теплообменника бывает трех видов: сталь, алюминиевый сплав или чугун.
Газовый конвектор с закрытой камерой сгорания и коаксиальной трубой.
Пламя газовой горелки и камера сгорания изолированы и не контактируют с воздухом в помещении, возможность попадания в отапливаемую комнату сгоревших газов исключается.
Свежий воздух, необходимый для сжигания газа и отвод продуктов сгорания осуществляются через коаксиальную трубу.

Газовый конвектор alpine

Как устроена коаксиальная труба?

Коаксиальная труба крепиться к задней стенке конвектора и выводится через специальное отверстие на улицу. Состоит коаксиальная труба из двух труб, внутренней и внешней.
По внутренней трубе отводятся дымовые газы, а по внешней производится забор воздуха для горения. С внешней стороны здания газоход закрывается ветрозащитной решеткой.
Мощность газового конвектора можно регулировать. А за поддержание желаемой температуры воздуха отвечает термостат.

Системы безопасности газового конвектора

Система автоматического прекращения подачи газа в случае отсутствия пламени.
Отключение при отсутствии притока воздуха
Отключение при падении давления газа

Как рассчитать мощность конвектора?

Расчет мощности произвести достаточно просто: 120 Вт на 1 м2 при высоте потолка до 2,5 м. ( Для неотапливаемого помещения)
Так же при расчете мощности конвектора необходимо учитывать из каких материалов построен дом и количество окон в помещении.

Топливо для газового конвектора

Работает конвектор на двух видах топлива: сетевой (метан), и баллонный сжиженный газ (пропан/бутан). Большинство моделей уже настроено на тот или иной вид топлива.
Переориентировать прибор на другой вид газа можно, если дополнительно приобрести соответствующий комплект форсунок ( жиклеры). Замена форсунок осуществляется специалистами.

Газовый конвектор

В нашем интернет магазине вы можете купить газовый конвектор ALPINE AIR, Mora и Bartolini
Газовый конвектор ALPINE AIR представлен в напольном и настенном исполнении, диапазон мощности от 2 до 10 кв.т.
Теплообменник конвектора изготовлен из чугуна. Все конвектора ALPINE AIR имеют закрытую камеру сгорания, оснащены коаксиальной трубой, а управление температурой осуществляется с помощью регулятора температуры.