Каталог

Уличный газовый обогреватель

Вы здесь

Газовые уличные обогреватели это отдельный тип обогревателя схожий по принципу работы с бытовым и промышленным обогревателем.
Эта статья наиболее будет интересна владельцам летних кафе, шатров и ресторанов с открытыми верандами.

Уличный газовый обогреватель
Тепловой сезон в нашем регионе длится всего 4, а то и 3 месяца, вечером холодно.
Вы хотели бы открыть летнее кафе уже в первых числах мая и закончить работу в конце сентября, что бы заходя в ваше заведение, клиент чувствовал себя комфортно, несмотря на температуру на улице.
Решение очень простое, вам нужен инфракрасный газовый обогреватель( уличный).
На сегодняшний день выбор данного тип обогревателя огромен, на рынке представлены модели различного дизайна, размеров и мощностей.
Благодаря этому очень просто подобрать обогреватель, который идеально впишется в интерьер вашего кафе или ресторана.
Использование уличных газовых обогревателей обходится намного дешевле электрических, да и КПД у газовых обогревателей намного выше, практически 100%.
Мощность газового обогревателя от 4.2 до 12 кВт, максимальная площадь обогрева 12 кв.м. Работает данный обогреватель от газа пропан бутан, самый дешевый вид топлива.

В работе используются газовые баллоны на 27 литров, производства России или Беларуси. Одного газового баллона хватает на 20-30 часов работы ( в зависимости от мощности).
Все уличные газовые обогреватели оснащены системами безопасности отключения при падении, наклоне, задувании пламени.
Подключение и монтаж осуществляются одним человеком в течении 15 минут.
Устанавливать уличные газовые обогреватели рекомендуется на площадь не менее 20 кв.м., при этом помещение должно быть хорошо проветриваемым.

На сегодняшний день на Российском рынке представлены два типа уличных обогревателей это так называемый грибок и пирамида.
Обогреватель в форме грибка имеет цилиндрическое основание с отверстием для газового баллона, вверху газовая горелка накрываемая зонтом.
Газовый обогреватель в форме пирамиды - это по сути дела факел закрытого типа, по мимо практического применения имеет идеальное дизайнерское решение.
Обогреватель в форме пирамиды идеальное украшение интерьера вашего кафе или ресторана, он привлекает клиентов, создает тепло и уют в вашем помещении.

Рсчет мощности уличного газового обогревателя.

1. Для закрытых уличных кафе и ресторанов, имеющих основное отопление: 1 кВт. Мощности обогревателя на 20 кв.м площади помещения.
2. Для открытых кафе, ресторанов, летних шатров и беседок: 1 кВт мощности обогревателя на 10 кв.м. площади помещения.

Основная рекомендация: лучше установить уличный газовый обогреватель выше мощностью и использовать его в режиме мин., чем приобрести прибор недостаточной мощности и в помещении будет недостаточно тепло.
При расчете мощности газового обогревателя необходимо учитывать сквозняки, высоту потолков, площадь отапливаемого помещения, дополнительные или основные источники обогрева.
Эффективность инфракрасных уличных обогревателей возрастает при совместном использовании с ними электрических конвекторов или инфракрасных потолочных обогревателей.

Большинство газовых уличных обогревателей работают в инфракрасном спектре излучения.
Инфракрасный спектр излучения – это коротковолновая волна, очень похожая на солнечную.
Как все мы знаем, что солнце не нагревает воздух, следственно не выжигает кислород, а нагревает предметы, которые впоследствии отдают мягкое и нежное тепло человеку.

Уличный газовый обогреватель
Существенным и неподкупным примером служат животные. К примеру, у меня есть собака чихуа хуа, когда я на даче включаю газовый уличный обогреватель, он с удовольствием спит под ним.
Хотелось бы привести еще один пример хорошего дизайнерского решения в привлечении клиентов в ресторан. На улице академика Королева в Москве, возле Останкино, есть ресторан ( название которого мы не называем), при входе установлены уличные газовые обогреватели в форме пирамиды. По словам одного из менеджеров после установки обогревателей количество клиентов увеличилось на 30% и таких примеров много.

Мы гордимся тем, что наша компания помогла более 500 кафе и ресторанам увеличить свою посещаемость.
В нашем интернет магазине Bartolini.ru представлено более 20ти моделей уличных газовых обогревателей.