Каталог

Техника безопасности при обращении с газовым обогревателем Kroll W 12 VA

Вы здесь

При покупке газового обогревателя советуем обратить внимание, на правила обращения со сжиженным газом, при проверке обогревателя в магазине.

Обогреватель Kroll W 12 VA не может использоваться в закрытых помещениях!

Газовый обогреватель Kroll W 12 VA необходимо установить на горизонтально твердое, ровное и стабильное основание, защищенное от ветра, и укреплять по необходимости винтами на предусмотренном месте.

Отбор газа должен происходить только из устойчиво установленного газового баллона.

Во время эксплуатации расстояние от газового обогревателя Kroll W 12 VA горючих материалов должно быть не менее двух метров.

Во время эксплуатации газовый обогреватель нельзя оставлять без надзора.

Пониженное давление в шланге при включении газа является возможным последствием повреждения изоляции и должно регулярно контролироваться. Нужно следить, чтобы шланг не надламывался. Поврежденные или пористые шланги необходимо заменить.

Во время эксплуатации запрещено перемещать газовый обогреватель.

Ремонт и обслуживание газово-технической части газового обогревателя могут производиться только в сертифицированных сервисных центрах. Газовый обогреватель необходимо проверять каждые 2 года, в сертифицированных сервисных центрах.

При нарушениях запорного клапана газового баллона не эксплуатируйте газовый обогреватель. Газовая горелка и решетка для забора воздуха, не должны быть загрязнены.

Контролируйте уплотнения газового обогревателя по возможности более часто и после каждой новой установки баллона (смотри часть: проверка уплотнения).

Установленные под открытым небом газовые баллоны должны быть защищены от прямых солнечных лучей и доступа к ним некомпетентных лиц. К тому же предусмотрите недоступность помещения для хранения газовых баллонов. Не храните газовый баллон сжиженного газа в подземных этажах или в невентилируемых местах.