Каталог

Как правильно использовать напольный вентилятор

Вы здесь

В последние пару лет летом в нашей климатической зоне присутствует аномально жаркая погода. На улице находиться невозможно, все спешат в офисы и помещения где есть кондиционер. Вечером возвращаемся домой, но что делать, если в доме нет кондиционера, а воздух сухой и жаркий? Выход есть – можно попробовать охладить и освежить воздух с помощью обычного напольного вентилятора, но все знают, что вентилятор не охлаждает воздух, а просто гоняет его по помещению, перемешивая нижние и верхние слои.

Мы предложим вам несколько практических советов как более эффективно применить вентилятор для вас и вашего здоровья.

Совет первый: Для лучшей циркуляции воздуха в помещении необходимо установить напольный вентилятор напротив открытого балкона или окна, тогда застоявшийся воздух будет вытисняться из помещения и заполнятся новым.

Совет второй: В жаркую погоду в наших квартирах не хватает влажности. Для того что бы это поправить можно установить напротив вентилятора тарелку с холодной водой на расстоянии 20-30 см. Испаряясь вода будет увлажнять воздух делая его более прохладным.

Совет третий: Опять же касаемо увлажнения. Самый простой способ добиться оптимально комфортной влажности в помещении это использовать совместно с вентилятором увлажнитель воздуха. Стоит он достаточно дешево. Установив в своем доме, увлажнитель воздуха вы сразу заметите, как стали расти цветы, вы стали лучше высыпаться и меньше болеть простудными заболеваниями.

Мы надеемся, что наши советы помогут вам справиться с жарой.

Перейти к каталогам: вентиляторы Timberk, увлажнители воздуха Timberk