Каталог

Конвекционные радиаторы Timberk

Вы здесь

Сожалеем, но в настоящее время у нас нет интересующих вас товаров.

Климат в России достаточно суровый и отопительный сезон продолжается с сентября по май. В таких условиях все мы проводим треть жизни в отапливаемых помещениях. Это заставляет серьезно подходить в выборе систем отопления и тепловых приборов. В последнее время серьезно увеличена стоимость энергоносителей, особое значение в выборе систем отопления и тепловых приборов имеют способы экономии топлива без ущерба для комфорта жилища. При установке систем отопления мы преследуем цель создание комфортной температуры, т.е. нагрев воздуха в помещении до 18- 20 градусов и его поддержания. Теплый воздух передаёт свою температуру окружающим вещам: стенам, мебели, одежде, и т.п. — Конвекционные радиаторы Timberk, нацелены преимущественно на нагрев воздуха. Конвекционные радиаторы - это абсолютно новый вид бытовых обогревателей. Их современный дизайн полностью меняет представление о классическом маслонаполненном радиаторе, что делает его стильной деталью любого жилого пространства. Конвекционные радиаторы очень комфортны в работе, просты в эксплуатации, профилактике и обслуживании. Уникальная конструкция такого вида радиатора не сжигает кислород и пыль при работе, что способствует сохранению высокого уровня чистого воздуха и экологии в доме. В основе их работы лежит технология X5 - эффект усиленной конвекции достигается за счет уникальной конструкции, состоящей из пяти независимых нагревательных блоков.

Конвекционный радиатор

В качестве материала при изготовлении конвекционного радиатора Timberk выбраны: медь (с большим коэффициентом теплопередачи — 410) и алюминий (220), это самые теплопроводные из доступных материалов. Причем теплоноситель соприкасается только с медью, а алюминий служит для изготовления теплопроводящих пластин и корпуса радиатора. При использовании медных трубопроводов вся отопительная система будет состоять из одного самого нейтрального к коррозии материала (теплообменник котла, трубопроводы, радиатор), что значительно увеличивает долговечность.

Конвекционный радиатор Timberk имеет легкосъемные крепления, что позволяет его самостоятельно отключить от системы и снять со стены для ее покраски или ремонта. Если радиаторы подсоединяются к трубопроводам через миниатюрные пробковые краны, то снимать их можно без спуска воды из системы и отключения отопления. Малый вес радиаторов и конструкция навесных креплений позволяет их монтировать даже на тонких гипсокартонных перегородках.

Радиаторы имеют корпус без острых углов, температура на поверхности в 3 раза ниже, чем внутри, что позволяет даже по строгим немецким нормам применять их в детских и лечебных учреждениях. При такой минимальной толщине и длине никакой другой тип радиаторов не имеет такой мощной теплоотдачи. При работе радиатор создает эффект воздушного теплового вентилятора и очень хорошо перемешивает слои воздуха в помещении. Конвекционный радиатор боковыми плоскостями излучает не более 10 % своей мощности, остальное отдает конвекцией, поэтому он не будет бесполезно греть стену. Такой радиатор совсем не обязательно устанавливать под окном, он прекрасно работает в любом удобном или подходящем по дизайну месте.

Перейди в каталог Timberk